Carregando...

Destaques UFVJM


Monday, 26 September 2016 16:54
Friday, 23 September 2016 16:21
Thursday, 22 September 2016 16:35
Monday, 19 September 2016 15:51
Monday, 19 September 2016 11:47
Monday, 19 September 2016 11:31
Tuesday, 13 September 2016 14:55
Tuesday, 13 September 2016 14:51
Friday, 09 September 2016 15:25
Friday, 09 September 2016 14:20
Friday, 02 September 2016 17:41
Friday, 02 September 2016 17:31
Thursday, 28 July 2016 09:34
Friday, 24 June 2016 14:19
Tuesday, 07 June 2016 14:30

Agenda

  • Semana de Humanidades - "Diversidade e Vale do Jequitinhonha" - 26 a 30 de setembro - Campus JK - Mais informações
  • Dia do Engenheiro Químico da UFVJM - 30 de setembro - Campus JK - Mais informações
  • Palestra “Transpondo as fronteiras: uma perspectiva interdisciplinar sobre o ensino e a aprendizagem de um segundo idioma” - 3 de outubro - Campus JK - Mais informações
  • Oficina “Uso da autobiografia e escrita pessoal para envolver aprendizes da Língua Inglesa” - 4 e 5 de outubro - Campus JK - Mais informações
  • 2º SINMCA e 1ª Semana Acadêmica do ICA - 5 a 7 de outubro - Campus Unaí - Mais informações
  • 1ª Semana Acadêmica de Matemática - 5 a 8 de outubro - Campus JK - Mais informações
  • Palestra “A poesia e as imposturas culturais” - 6 de outubro - Campus JK - Mais informações
  • 5ª Sintegra - 29 de novembro a 1º de dezembro - Campi Diamantina - Mais informações

facebook twitter

 

Campus I - Diamantina/MG
Rua da Glória, nº 187 - Centro - CEP 39100-000
Telefones: +55 (38) 3532-6000
Campus JK - Diamantina/MG
Rodovia MGT 367 - Km 583, nº 5000
Alto da Jacuba CEP 39100-000
Telefone:+55 (38) 3532-1200 e (38) 3532-6800
Campus do Mucuri - Teófilo Otoni/MG
Rua do Cruzeiro, nº 01 - Jardim São Paulo - CEP 39803-371
Telefone:+55(33) 3529-2700
Campus Janaúba - Janaúba/MG
Prédio CAIC Av. Manoel Bandeiras, 460
Veredas CEP 39440-000
Campus Unaí - Unaí/MG
Avenida Vereador João Narciso, 1380
Cachoeira CEP 38610-000